La Maison de Luna

2 Chemin Gaulois, Saint-Rémy-de-Provence, Francia

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con terraza
  • La Maison de Luna - Habitación Doble con terraza - 1
  • La Maison de Luna - Habitación Doble con terraza - 2
  • La Maison de Luna - Habitación Doble con terraza - 3
  • La Maison de Luna - Habitación Doble con terraza - 4
  • La Maison de Luna - Habitación Doble con terraza - 5
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Esta habitación doble dispone de aire acondicionado, armario y baño privado con ducha y secador de pelo. Incluye 1 cama.
General:
Aire acondicionado, Calefacción
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Terraza
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble Superior
  • La Maison de Luna - Habitación Doble Superior - 1
  • La Maison de Luna - Habitación Doble Superior - 2
  • La Maison de Luna - Habitación Doble Superior - 3
  • La Maison de Luna - Habitación Doble Superior - 4
  • La Maison de Luna - Habitación Doble Superior - 5
Huéspedes: 2
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Incluye 1 cama.

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cafe le B4
13 km
Le Rex
1.1 km
Cafe du Vieux Gres
9 km
Dolce Sicilia
1000 m
21 Chai d'Oeuvre
950 m
Brasserie Chic
1000 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Nîmes-Alès-Camargue-Cévennes
48 km
Aeropuerto de Marsella - Provenza
70 km
Aeropuerto de Avignon-Provence
19 km
Transporte público
Fontvieille
17 km
Tarascon
16 km
Entorno natural
Les Blaguières
13 km

Servicios - La Maison de Luna

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Piscina y bienestar
  • Piscina

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en La Maison de Luna?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 12:00.

¿Cuál es la dirección exacta de La Maison de Luna?

La dirección del alojamiento es 2 Chemin Gaulois, Saint-Rémy-de-Provence, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en La Maison de Luna?

Las tarifas en La Maison de Luna dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de La Maison de Luna?

Los lugares cercanos para comer incluyen Le Rex (650 m), 21 Chai d'Oeuvre (700 m), Dolce Sicilia (750 m) and Brasserie Chic (800 m).

¿La Maison de Luna tiene personal que hable varios idiomas?

Los miembros del personal de La Maison de Luna dominan inglés and francés.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de La Maison de Luna?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Jardin Aquatique aux Fleurs de lEau (7.6 km), Porte de l'Aure (850 m), Église Saint-martin (600 m) and Les Antiques (800 m), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿A qué distancia está La Maison de Luna del centro de la ciudad?

La Maison de Luna se encuentra aproximadamente a 650 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece La Maison de Luna?

Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Habitación Doble con terraza and Habitación Doble Superior en La Maison de Luna.

¿La Maison de Luna ofrece estacionamiento gratuito?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿La Maison de Luna tiene piscina?

La Maison de Luna ofrece una piscina para los huéspedes.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en La Maison de Luna?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de La Maison de Luna.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a La Maison de Luna desde el aeropuerto?

El alojamiento es accesible desde Aeropuerto de Avignon-Provence en 25 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.