Mazet de Malo

Mazet de Malo n 34 3 Avenue du Souvenir Français, Saint-Rémy-de-Provence, Francia
Bien
2 Comentarios
7

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa con 1 dormitorio
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 1
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 2
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 3
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 4
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 5
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 6
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 7
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 8
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 9
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 10
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 11
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 12
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 13
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 14
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 15
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 16
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 17
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 18
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 19
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 20
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 21
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 22
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 23
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 24
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 25
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 26
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 27
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 28
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 29
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 30
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 31
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 32
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 33
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 34
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 35
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 36
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 37
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 38
  • Mazet de Malo - Casa con 1 dormitorio - 39
Huéspedes: 4
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This holiday home features a pool with a view. Boasting a private entrance, this air-conditioned holiday home features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The holiday home also comes with a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this holiday home also features a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la piscina
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

7
Bien
2 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
6.25
Limpieza
6.25
Comodidad
8.75
Ubicación
7.5
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cafe le B4
11 km
Le Rex
1000 m
Cafe du Vieux Gres
8 km
Dolce Sicilia
1000 m
Brasserie Chic
1000 m
La Cantina
1000 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Nîmes-Alès-Camargue-Cévennes
40 km
Aeropuerto de Marsella - Provenza
64 km
Aeropuerto de Montpellier - Mediterranée
90 km
Transporte público
Fontvieille
16 km
Tarascon
16 km
Entorno natural
Les Blaguières
12 km

Servicios - Mazet de Malo

Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Valla alrededor de la piscina
  • Piscina
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Solárium
  • Senderismo
  • Tours a pie
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Seguridad
  • Detectores de humo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Mazet de Malo?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Mazet de Malo?

Mazet de Malo está ubicado en Mazet de Malo n 34 3 Avenue du Souvenir Français, Saint-Rémy-de-Provence, Francia.

¿Cuáles son los precios en Mazet de Malo?

Los precios actuales en Mazet de Malo están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Mazet de Malo?

Los huéspedes pueden comer cerca en Le Rex, Dolce Sicilia, Brasserie Chic and La Cantina.

¿Hay piscinas en el establecimiento de Mazet de Malo?

Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples piscinas en Mazet de Malo, como piscina al aire libre (de temporada) and valla alrededor de la piscina.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Mazet de Malo?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Mazet de Malo.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Mazet de Malo?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Jardin Aquatique aux Fleurs de lEau (7.7 km), Porte de l'Aure (850 m), Église Saint-martin (650 m) and Les Antiques (750 m), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿A qué distancia está Mazet de Malo del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 650 m de casa o chalet.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Mazet de Malo?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Casa con 1 dormitorio.

¿Puedo estacionar gratis en Mazet de Malo?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Mazet de Malo admite mascotas?

Mazet de Malo admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Hay personal multilingüe en Mazet de Malo?

Mazet de Malo cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, español and francés.

¿Qué servicios relacionados con la movilidad ofrece Mazet de Malo?

Mazet de Malo ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida como parte de sus opciones de accesibilidad.

¿El aeropuerto está cerca de Mazet de Malo?

Mazet de Malo se encuentra a unos 40 km de Aeropuerto de Nîmes-Alès-Camargue-Cévennes.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.